В день памяти великомученицы Варвары митрополит Серафим совершил Литургию в Сергиевской церкви Каменки

17 декабря 2018 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Сергиевской церкви города Каменки.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Питирим (Рыбанин), настоятель Сергиевской церкви г. Каменки; иерей Даниил Бойков, благочинный Каменского районного округа; протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Павел Марковский, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Каменки; иерей Роман Шестовский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Блиновка; иерей Александр Артамошкин, протодиакон Дионисий Сушко, диакон Ростислав Горшенев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой и хор Сергиевской церкви г. Каменки.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Ольхов.

По заамвонной молитве Его Высокопреосвященство возглавил крестный ход вокруг храма, после чего было совершено славление святой великомученице Варваре.

Завершая богослужение, Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся со словом проповеди. В свою очередь настоятель храма игумен Питирим (Рыбанин) приветствовал Владыку Серафима и поблагодарил архипастыря за совместную молитву.