В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил Литургию в Покровской церкви села Пустынь

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Покровской церкви села Пустынь Каменского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Даниил Бойков, благочинный Каменского районного округа; протоиерей Владимир Ольхов, протоиерей Дионисий Сергеев, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Пустынь; иерей Сергий Червяков, протодиакон Дионисий Сушко, диакон Ростислав Горшенев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Даниил Бойков.

По завершении Литургии Высокопреосвященнейщий Владыка Серафим поздравил верующих с воскресным днем и обратился к пастве со словом назидания. Затем правящий архипастырь наградил руководителя СПК “Пустынский” Буткина Александра Васильевича архиерейской благословенной грамотой.