Учащиеся воскресной школы при Димитриевском храме г. Каменки посетили Троице — Сканов женский монастырь Наровчатского района.

7 августа 2018 г. учащиеся детской воскресной школы при храме св. вмч. Димитрия Солунского г. Каменки посетили Троице — Сканов женский монастырь Наровчатского района.

В двух километрах от наземного монастыря расположены пещеры, где в прошлом и жили монахи-отшельники. Сканов пещерный монастырь является одним из крупных в Восточной Европе.

У подножия горы находится целебный источник в честь святых Преподобных Антония и Феодосия и построена купальня. Все дети с удовольствием окунулись в источнике.

Также ребята посетили местные достопримечательности, такие как: музей-заповедник Наровчатского района, тюремный замок XIX в., усадьба И. А. Арапова.

Экскурсионная программа оказалась очень насыщенной, и все остались под огромным впечатлением.

По благословению настоятеля Димитриевского храма г. Каменки иерея Даниила Бойкова, детская воскресная школа каждое лето совершает поездки по святым местам.