Православные врачи провели консультативный прием прихожан храма в честь Димитрия Солунского в городе Каменка

По благословению Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, общество православных врачей Пензенской епархии провело бесплатный консультативный прием прихожан храма в честь Димитрия Солунского города Каменки. По окончании Божественной литургии все нуждающиеся в медицинской помощи были осмотрены докторами различных терапевтических направлений: кардиологом, эндокринологом, терапевтом, хирургом и психотерапевтом.

Это первый опыт работы врачей-специалистов из областного центра в данном направлении. По словам председателя епархиального отдела по взаимоотношениям с медицинскими учреждениями иеромонаха Феодора (Володина) в дальнейшем планируется ежемесячное проведение данной акции на территории отдаленных населенных пунктов Пензенской области.

Также в рамках выездной сессии прошла лекционная встреча врача-психотерапевта Загребаева Анатолия Геннадьевича с врачами Центральной районной больницы на тему “Психосоматические расстройства”.