Праздник Светлого Христова Воскресения в Димитриевском храме г. Каменки

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, благочинный Каменского округа иерей Даниил Бойков совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Димитриевском храме г. Каменки.

Храм был заполнен прихожанами, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

За богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

После заамвонной молитвы священнослужитель совершил  освящение артоса.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Даниил Бойков поздравил молящихся с Воскресением  Христовым.

Также состоялось освящение куличей, яиц и других продуктов для праздничной трапезы.