Союз православной молодежи и епархиальный отдел по делам молодежи провели просветительскую акцию ко Дню православной книги

14 марта Церковь празднует День православной книги. Союз православной молодежи земли Пензенской и епархиальный отдел по делам молодежи не оставили в стороне эту дату. Структуры решили провести просветительскую акцию для прихожан храмов епархии.

К этому событию были подготовлены буклеты, содержание которых было посвящено часто используемой в богослужениях и домашней молитве православных книги – Псалтыри. Да, и название буклет получил соответствующее — «Смысл и назначение книги псалмов».

Буклет рассказывает об истории возникновения библейской книги Псалтыри, содержании и духовной пользе ее чтения. Акция была проведена в храмах Пензенской епархии 10-11 марта. За время ее проведения, люди, пришедшие в храмы, получили около 3000 буклетов.

В акции приняли участие сотрудники молодежного отдела Каменского благочиния.