Православная молодежь Пензенской епархии поздравила своего архипастыря с Днём ангела

В день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, празднует день своего тезоименитства, поскольку в монашеском постриге он получил имя в честь одного из новомучеников, священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского и Гдовского, расстрелянного на Бутовском полигоне 11 декабря 1937 года.

В этот день православная молодежь Пензенской епархии поздравила своего архипастыря с Днём ангела. К делу ребята подошли основательно. Было решено записать поздравительный ролик с участием помощников настоятелей и благочинных по работе с молодежью, а также приходского актива из разных уголков епархии. Молодые люди составили сценарий. Один из помощников настоятелей – Александр Дубровин, написал стихотворение. Ребята разделили четверостишия между собой, записали их, а затем смонтировали.

Участие в записи поздравительного ролика также приняла участие православная молодежь Каменского благочиния Пензенской епархии.